UNIVERSIDADE FEDERAL RURAL DA AMAZÔNIA Belém, 20 de Outubro de 2021

Consulta de Cursos - GRADUAÇÃO

Através desta página você pode consultar os cursos de GRADUAÇÃO ofereridos pela UFRA.

Para cada curso listado é possível consultar mais detalhes sobre ele, incluindo as estruturas curriculares ou as disciplinas por módulos disponíveis.

Utilize o formulário abaixo para filtrar os cursos de acordo com os critérios desejados.

Informe os critérios de filtragem
Nome do Curso:
Modalidade de Ensino:

:  Visualizar Página do Curso
Cursos (63)
Nome Sede Modalidade Coordenador
CAN - CAMPUS DE CAPANEMA
ADMINISTRAÇÃO CAPANEMA Presencial CARLA KELEN DE ANDRADE MORAES
AGRONOMIA CAPANEMA Presencial PEDRO DANIEL DE OLIVEIRA
CIÊNCIAS BIOLÓGICAS CAPANEMA Presencial LUIS FERNANDO DA SILVA RODRIGUES FILHO
CIÊNCIAS BIOLÓGICAS CAPANEMA Presencial ERIKA MILENE PINTO DE SOUSA
CIÊNCIAS CONTÁBEIS CAPANEMA Presencial TANY INGRID SAGREDO MARIN
ENGENHARIA AMBIENTAL E ENERGIAS RENOVÁVEIS CAPANEMA Presencial ANTONIO KLEDSON LEAL SILVA
CPP - CAMPUS DE CAPITÃO POÇO
AGRONOMIA CAPITÃO POÇO Presencial LUCILA ELIZABETH FRAGOSO MONFORT
BIOLOGIA (BACHARELADO) CAPITÃO POÇO Presencial LILIAN CRISTINA MACEDO
COMPUTAÇÃO (LICENCIATURA) CAPITÃO POÇO Presencial CARLOS JEAN FERREIRA DE QUADROS
ENGENHARIA FLORESTAL CAPITÃO POÇO Presencial ALMIR PANTOJA RODRIGUES
SISTEMAS DE INFORMAÇÃO CAPITÃO POÇO Presencial EULALIA CARVALHO DA MATA
FORMA PARÁ - PROJETO FORMA PARÁ: EDUCAÇÃO PROFISSIONAL EM NÍVEL SUPERIOR NO ESTADO DO PARÁ
AGRONOMIA GOIANÉSIA DO PARÁ Presencial
AGRONOMIA MOCAJUBA Presencial
AGRONOMIA OURÉM Presencial
AGRONOMIA ULIANÓPOLIS Presencial
COMPUTAÇÃO (LICENCIATURA) BELÉM Presencial
ICA - ICA - INSTITUTO DE CIÊNCIAS AGRÁRIAS
AGRONOMIA BELÉM Presencial TELMA FATIMA VIEIRA BATISTA
ENGENHARIA FLORESTAL BELÉM Presencial ROBSON JOSE CARRERA RAMOS
ICIBE - ICIBE - INSTITUTO CIBERESPACIAL
COMPUTAÇÃO (LICENCIATURA) BELÉM Presencial JOAO FERREIRA DE SANTANNA FILHO
ENGENHARIA AMBIENTAL E ENERGIAS RENOVÁVEIS BELÉM Presencial
ENGENHARIA CARTOGRÁFICA E DE AGRIMENSURA BELÉM Presencial JOAO ALMIRO CORREA SOARES
LETRAS - LIBRAS BELÉM Presencial JOSE ELIAS PEREIRA HAGE
LETRAS/PORTUGUÊS BELÉM Presencial WANUBYA DO NASCIMENTO MORAES CAMPELO
PEDAGOGIA BELÉM Presencial ANA LIDIA CARDOSO DO NASCIMENTO
SISTEMAS DE INFORMAÇÃO BELÉM Presencial ALEX DE JESUS ZISSOU
ISARH - ISARH - INSTITUTO SOCIOAMBIENTAL E DOS RECURSOS HÍDRICOS
CIÊNCIAS BIOLÓGICAS BELÉM Presencial PAULA NEPOMUCENO CAMPOS
ENGENHARIA DE PESCA BELÉM Presencial ROSALIA FURTADO CUTRIM SOUZA
ISPA - ISPA - INSTITUTO DA SAÚDE E PRODUÇÃO ANIMAL
CIÊNCIA E TECNOLOGIA DE ALIMENTOS BELÉM Presencial CARISSA MICHELLE GOLTARA BICHARA
MEDICINA VETERINÁRIA BELÉM Presencial MICHELE VELASCO OLIVEIRA DA SILVA
ZOOTECNIA BELÉM Presencial ALEX SANDRO SCHIERHOLT
PARFOR - PLANO NACIONAL DE FORMAÇÃO DE PROFESSORES
BIOLOGIA (LICENCIATURA) BELÉM Presencial FABIO HARUKI HATANO
COMPUTAÇÃO (LICENCIATURA) BELÉM Presencial
COMPUTAÇÃO (LICENCIATURA) CAPANEMA Presencial JORGE ANTONIO MORAES DE SOUZA
COMPUTAÇÃO (LICENCIATURA) CAPITÃO POÇO Presencial
COMPUTAÇÃO (LICENCIATURA) DOM ELISEU Presencial
COMPUTAÇÃO (LICENCIATURA) MARITUBA Presencial
COMPUTAÇÃO (LICENCIATURA) MUANÁ Presencial
LETRAS - LIBRAS BELÉM Presencial PAMELA DO SOCORRO DA SILVA MATOS
LETRAS - LIBRAS TOMÉ-AÇU Presencial PAMELA DO SOCORRO DA SILVA MATOS
LETRAS/PORTUGUÊS BELÉM Presencial JANY ERIC QUEIROS FERREIRA
LETRAS/PORTUGUÊS IGARAPÉ-MIRI Presencial JANY ERIC QUEIROS FERREIRA
PBS - CAMPUS DE PARAUAPEBAS
ADMINISTRAÇÃO PARAUAPEBAS Presencial DANIEL BARBOSA CABRAL
AGRONOMIA PARAUAPEBAS Presencial CLAUDETE ROSA DA SILVA
ENGENHARIA DE PRODUÇÃO PARAUAPEBAS Presencial RAFAEL DA SILVA FERNANDES
ENGENHARIA FLORESTAL PARAUAPEBAS Presencial THIAGO DE PAULA PROTASIO
ZOOTECNIA PARAUAPEBAS Presencial PERLON MAIA DOS SANTOS
PGM - CAMPUS DE PARAGOMINAS
ADMINISTRAÇÃO PARAGOMINAS Presencial FERNANDO ROCHA PALACIOS
AGRONOMIA PARAGOMINAS Presencial LUIS DE SOUZA FREITAS
CIÊNCIAS CONTÁBEIS PARAGOMINAS Presencial ISAIAS DE OLIVEIRA BARBOSA JUNIOR
ENGENHARIA FLORESTAL PARAGOMINAS Presencial DANIELLE SILVA PINTO
SISTEMAS DE INFORMAÇÃO PARAGOMINAS Presencial MARCUS DE BARROS BRAGA
ZOOTECNIA PARAGOMINAS Presencial ALESSANDRA EPIFANIO RODRIGUES
TMA - CAMPUS DE TOMÉ-AÇU
ADMINISTRAÇÃO TOMÉ-AÇU Presencial SIMONE ANDREA LIMA DO NASCIMENTO BAIA
BIOLOGIA (LICENCIATURA) TOMÉ-AÇU Presencial LENISE CHAGAS RODRIGUES
CIÊNCIAS CONTÁBEIS TOMÉ-AÇU Presencial MICHEL CARVALHO RIBEIRO
ENGENHARIA AGRÍCOLA TOMÉ-AÇU Presencial CRISTIANE FERNANDES LISBOA
LETRAS - LÍNGUA PORTUGUESA TOMÉ-AÇU Presencial MARCELO SPITZNER
UAB - UNIVERSIDADE ABERTA DO BRASIL - BELÉM
CIÊNCIAS BIOLÓGICAS (LICENCIATURA) BARCARENA A Distância NUNO FILIPE ALVES CORREIA DE MELO
CIÊNCIAS BIOLÓGICAS (LICENCIATURA) JURUTI A Distância NUNO FILIPE ALVES CORREIA DE MELO
CIÊNCIAS BIOLÓGICAS (LICENCIATURA) MUANÁ A Distância NUNO FILIPE ALVES CORREIA DE MELO
CIÊNCIAS BIOLÓGICAS (LICENCIATURA) PARAUAPEBAS A Distância NUNO FILIPE ALVES CORREIA DE MELO
CIÊNCIAS BIOLÓGICAS (LICENCIATURA) SÃO SEBASTIÃO DA BOA VISTA A Distância NUNO FILIPE ALVES CORREIA DE MELO
CIÊNCIAS BIOLÓGICAS (LICENCIATURA) TUCUMÃ A Distância NUNO FILIPE ALVES CORREIA DE MELO

<< Voltar ao menu principal

SIGAA | Superintendência de Tecnologia da Informação e Comunicação - (91) 3210-5208 | Copyright © 2006-2021 - UFRN - sigaa1.sigaa1 v4.1.2_35.16